Адвентисты Тирасполя организовали увлекательное путешествие по «Стране здоровья» для детей города

18 июня тираспольским детям, пришедшим на летнюю площадку «Мечта», расположенной у школы №10, посчастливилось побывать на каждой станции «Страны здоровья». У 116 детей и даже некоторых взрослых, была возможность хорошо и с пользой провести время.

Выставка под названием «Страна здоровья» пригласила всех пришедших детей в увлекательное путешествие. Там они узнавали очень важные «секретики» здоровья, которые пригодятся им путешествуя и по взрослой жизни.

В центре событий, конечно, были ростовые куклы. Они в первую очередь к себе привлекали всеобщее внимание, и дети хотели с ними проводить побольше времени. От станции к станции, от пункта к пункту: веселые куклы «Яблоко» и «Капелька», улыбчивое «Солнышко», сопровождали детей. Все хотели обнять эти создания, сфотографироваться с ними на память. Даже огромная Сигарета никого не испугала. Ребята гонялись за ней по пятам. «Лев» — добряк Гоша, тоже был очень популярной фигурой. Незабываемые впечатления оставила игровая зона: тоннель, огромные мыльные пузыри. Гигантские шорты, игра с парашютом, канат и косички требовали от игроков слаженности, умение работать в команде.

Организаторы стремились снизить до минимума дух соперничества, но показать преимущества дружбы, взаимовыручки и товарищества. Детей учили не радоваться неудаче другого. Все было направлено на выработку у детей качеств, способствующих уважению, дружелюбию, доброму и внимательному отношению друг другу и к окружающим.

Целью программы было показать характер Христа, Его любовь, отношение к людям, Его заботу. Эта программа шла параллельно с другой программой, где играла громкая музыка, все сопровождалось криками, шумом, весельем. «Страна здоровья» очень отличалась и внешне и внутренне. Здесь все напоминало маленькое путешествие. Дети получали серьезную информацию, изложенную на детском, более понятном им языке. Даже в играх старались привнести дух любви и понимания, не разжигая азарта. Все прошло радостно, весело и с любовью.

Особую атмосферу почувствовали не только волонтеры и дети, но и педагоги, которые написали об этом в книге отзывов.

Наталья БЕЛЯВСКАЯ

Отдел информации общины г.Тирасполь