Думай и живи позитивно!

Конференция для женщин под таким названием прошла 9 и 10 июня в Ростове-на-Дону в молитвенном доме второй ростовской общины.

Данная программа объединила лидеров отделов здоровья и женского служения со всей территории Кавказской союзной миссии.

Актуальность обсуждаемых вопросов ни у кого не оставила сомнений в том, что существует тесная взаимосвязь физического, эмоционального, духовного и социального аспектов здоровья. Семинары поднимали проблемы депрессии и уделялось серьезное внимание ее решению, деликатно помогали понять важность признания травм прошлого и работу с ними. Также речь шла о прощении, его ключевой роли в процессе исцеления, особенно при восстановлении после отношений, связанных с насилием и оскорблениями.

Информация, которая была представлена в рамках этой конференции, содержала в себе призыв вести такой образ жизни, который бы способствовал оздоровлению тела, разума и духа. Подчеркивалась роль полезного питания, регулярных физических упражнений, достаточного сна, употребления чистой питьевой воды, воздержания от употребления табака и алкоголя. Упор делался на важности здоровых взаимоотношений с другими людьми и, что особенно важно, с Богом. Объединение всех этих принципов здоровья с верой и оптимизмом, благодаря удивительной Божьей благодати, наилучшим образом способствует обновлению человека!

Необходимо помнить — можно существенно улучшить свое физическое здоровье, если заняться исцелением эмоциональной сферы. Хотелось бы надеяться, что эта конференция поможет людям научиться жить полной жизнью в гармонии тела, разума и духа!

 

Нигина МУРАТОВА,

Отдел здоровья Кавказской союзной миссии