Вдохновение для дальнейшего служения получили участницы женского конгресса, состоявшегося в Грузии

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите…» — под таким девизом с22по 24 июня в г.Тбилиси, Грузия,прошел конгресс отдела женского служения Церкви адвентистов седьмого дня.

 

Почти из всех общин Грузииприехалина эту встречу представительницы прекрасного пола.

Помощник руководителя Отдела женского служенияГК Ракел Арраис и директорОЖС ЕАД Раиса Афанасьевна Островская былиосновными спикерами конгресса.

Началомконгресса сталнебольшойконцертклассической музыки. Дети и молодежь радовали участников конгресса игрой на фортепиано, скрипке и кларнете.

Затем по древней традиции народа Божьего участники конгресса вместе встретили субботу. В Израильском народе существуетдавняя традиция, когдамать зажигаетдвесубботние свечи, одна из которыхсимволизировала Творение, а вторая – искупление. Свечи зажигали представительницы всех возрастных категорий, как символ того, что заповеди Божьи мы передаем из поколения в поколение детям, внукам, правнукам… пока не придет Христос. Затем сестер угощали кусочком хлеба ‒ халы, который состоит из двух частей. Он символизирует Хлеб жизни, две каменные скрижали, а также представляет двойную порцию манны, которую собирали в пятницу.

Все три дня Ракел Арраис призываласвоих слушателейк служению в Церкви Божьей, подчеркивая, насколько важно посвящатьвремя Слову Божьему и духовному росту, развитию близкихвзаимоотношенийсо Христом.

Сестра Ракелпостоянно подчеркивалаважность служения верующих женщин в обществе, семье. Она познакомила участниц конгресса со своим опытом работы во многих уголках мира, где ей удалось побывать. Было приведено много примеров из собственной жизниижизни своей семьи.

Руководитель женского служения Евро-Азиатского дивизиона Раиса Островскаяпровела интерактивный семинар под названием «Дерево моей жизни» (зима, весна, лето, осень). Каждая женщина могла лучше переосмислитьи понять,какие возможности и преимущества каждого периода в жизни женщины.

Незабываемым моментом проведенного вместе времени было то, когдаженщины написали свои молитвенныепросьбы освоих мужьях, детях, друзьях, соседях. Из этих молитвенных просьббыла сделана гірлянда,и пастор Михаил Скрипкарь вознес молитву к Богу овсехэтих просьбах.

Третий день конгресса начался с молитвенного завтрака. Возносились молитвы обокружающих нас людях,о семьях, одетях. Сестры делились своими опытами, переживаниями, мыслями. И вместе единодушно возносили горячие молитвы к престолу Всевышнего.

Можно было не только наслаждаться пением, стихами, прослушиванием семинаров, но и отведать кулинарные шедевры на мастер классе по приготовлению здоровой пищи.

Благодаряэтой встрече, как утверждают ее участники, не только Бог был возвеличен и прославлен, но также и женщины получили хороший заряд энергии для лучшего и еще более продуктивного служения ближним.После окончания конгресса, многиесестры подходили к организатору конгресса, Оксане Скрипкарь,делясьсвоими впечатлениямии благодаряБога за чудесно проведенное время.

Сестры говорили, что ощущали сплоченность и доброжелательную, семейную обстановку. Они благодарили Бога за чудесное служение. Все участницы конгресса получили большой заряд вдохновения, обретаяидеи для дальнейшего служения, были тронуты проповедью, семинарами, пением, и ощущалируководство Святого Духа.

Участницы женского конгресса разъезжались по домам с воодушевлением и энтузиазмом, столь необходимым для дальнейшего служения в местных общинах, а также с памятними подарками, которые будут напоминать имо незабываемых мгновенияхженского конгресса.

Руководитель ОЖС ТКаУЦ Оксана СКРИПКАРЬ