Весть Евангелия приобретает новые души в далёкой тайге

В церкви посёлка Весёлый Чунского района Иркутской области в конце мая в течение трёх дней прошли евангельские встречи под названием «Надежда есть». На последней встрече пастор Антон Смирнов призвал присутствующих последовать за Христом, и три человека откликнулись на призыв.

11 июня состоялось крещение, когда муж одной нашей сестры Степан, о котором долго молились, Ольга, которую Бог освободил от алкогольной зависимости, и юная Татьяна вошли в воды реки Чуна, чтобы таким образом заявить о том, что они желают начать новую жизнь со Христом и быть с Ним в завете. Это был настоящий праздник для церкви, поскольку такие события здесь бывают не так часто. После крещения состоялся общий обед в церкви, а затем служение Вечери Господней.

Когда-то в послевоенное время поселок Веселый, находящийся среди тайги имел другое название – посёлок Высланный. Сюда ссылали семьи врагов народа и свидетелей Иеговы. Однако здесь проповедует Евангелие Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, которая теперь насчитывает 25 человек, а также немало детей, которые ещё не являются членами церкви, но являются её будущим.

Поскольку в этой общине нет постоянного пастора, члены церкви сами проводят богослужения и организуют мероприятия. Пастор приезжает из Братска раз в месяц. Но даже если его приезд бывает в будние дни, почти вся церковь собирается вместе. Члены церкви стремятся нести весть надежды жителям посёлка, где почти нет работы, а многие люди имеют алкогольную зависимость.

Церковь в Веселом верит в то, что весть Евангелия сможет совершить новые чудеса обращения среди тех, кто живёт в далёкой тайге. А также верит в то, что новые люди с радостью примут решение последовать за Христом.

 

Отдел информации общины г. Братска