Безграничная сила молитвы объединила адвентистов Кубани

За полгода на территории Кубано-Черноморского объединения состоялось 7 молитвенно-евангельских конгрессов, объединивших более 700 человек.

Эллен Уайт в своей книге «Путь ко Христу» пишет: «Наш Небесный Отец готов излить на нас полноту Своих благословений. Мы имеем исключительную возможность непрестанно пить из источника беспредельной любви. Не удивительно ли, что мы так мало молимся! Бог охотно выслушивает искреннюю молитву самого смиренного из Своих детей… Почему же сыновья и дочери Божьи так неохотно молятся, если молитва — это ключ в руках веры, открывающий небесную сокровищницу, где хранятся безграничные возможности Всемогущего?»

Сегодня мы все чаще замечаем, что скорбь, проблемы, сложные жизненные ситуации заставляют нас с еще большим усердием возносить Богу молитвы, но, если бы так было всегда, даже когда у нас все хорошо. Молитва должна быть преисполнена искренности и любви к Богу, ведь именно молитва — наша непосредственная связь со Христом и разговор с Ним.

Стоит напомнить, что еще в феврале текущего года в Краснодаре прошел Евангельско-молитвенный конгресс, организованный Кавказской союзной миссией (КСМ). В нем приняли участие руководители отделов и администрация КСМ, а также были приглашены представители всех четырех организаций Кавказского униона, представители семи полей Кубано-Черноморского объединения (КЧО). В организации и проведении мероприятия принимали активное участие руководители молитвенного служения КСМ и ЕАД — Л.Д Крупская и А.П. Казакова. Это был показательный конгресс, на котором все делегаты смогли наполниться вдохновением и опытами для проведения подобных мероприятий и на своих территориях.

Цель данного конгресса заключалась в принятии и вовлечении каждого в Миссию спасения окружающих людей, возложенную на нас Иисусом Христом и пробуждении желания молиться о ниспослании Богом силы Святого Духа в виде Позднего дождя, без Которого невозможно осуществление этого благословенного служения.

Сразу же после проведения конгресса совет КЧО принял решение о проведении подобных мероприятий по всей территории нашего объединения, разделив конференцию на семь миссионерских полей, где и были проведены такие же конгрессы. Молитвенный марафон приняли такие города как Сухум, Геленджик, Майкоп, Ейск, Абинск, а также станица Зассовская. В общей сложности конгрессы на территории КЧО смогли посетить около 700 человек.

На конгрессах были люди, которые пришли на подобное мероприятие впервые. Слава Богу за эту нужду в молитвенной поддержке, которая пробуждается не только в членах церкви. На этих Евангельско-молитвенных конгрессах были собраны все пасторы, активы общин и групп КЧО, а также миссионеры-добровольцы, трудящиеся для спасения людей.

Программа Евангельско-молитвенного конгресса включала в себя семинары: «Дом Мой домом молитвы наречется», «Добро пожаловать домой», «О чем молиться», «Рост церкви через малые группы». Также были представлены опыты отвеченных молитв, опыты благовестия, проводились молитвы общин друг за друга о выполнении миссии. Мероприятия были наполнены музыкальным прославлением Господа. Особое внимание делегатов и всех присутствующих было уделено молитвам в группах о разных нуждах.

О достигнутой цели этих молитвенных конгрессов свидетельствует вдохновение, с которым уехали делегаты в свои общины и претворение в жизнь всего услышанного. К примеру, создание малых групп, что уже происходит в некоторых территориях, а также желание посещать еще подобные мероприятия, которые объединяют и вдохновляют на труд Господень.

Слава нашему Богу и Спасителю Иисусу Христу за те мысли и идеи, которые Он вложил в сердца организаторов для проведения этих мероприятий, а также благодарность всем пасторам, и особенно Виктору Капустину, который участвовал практически в каждом конгрессе. Хочется верить, что пробуждение, преобразование и излитие Святого Духа в виде Позднего дождя произойдет, как написано в трудах Духа Пророчества: «Только в ответ на молитву».

Александр КАСАП