100 ребят отдохнули в детском лагере на Арабатской стрелке

Очень много впечатлений получили участники детского лагеря под названием «Вперед к заветным берегам», проходившего в Херсонской области, Украина. Некоторые поехали туда не только отдохнуть, но и поработать. Они были вожатыми в своих отрядах, трудились на кухне поварами и помощниками.

Время на базе «Орленок» проходило интересно. Всего было 5 отрядов, 4 из которых делились на мальчиков и девочек. Детей в лагере было немало, до ста человек. Время с 20 по 29 июля пролетело незаметно. Оно было наполнено активной деятельностью — конкурсами, играми, пением, купанием, общением.

Дорога от лагеря к морю занимала всего три минуты ходьбы. Несмотря на нашествие медуз, все вдоволь накупались. Ребята играли в квест-игру под названием «Обойти медузу». Территория лагеря была огромной, что позволило организаторам проводить различные подвижные игры. Команда на кухне старалась побаловать ребят вкусняшками: жареные пирожки с чечевицей, запеканки, блинчики с творогом, оладьи, напитки из свежих фруктов. Они даже побеспокоились о том, чтобы дать каждому в дорогу сухой паек.

Марина СТОЛЯРЕНКО

Источник:http://logosinfo.org/2018/08/21/v-detskom-lagere-na-arabatskoj-strelke-otdoxnulo-sto-rebyat/