Двое подростков крещены в детском лагере на Арабатской Стрелке

28 июля состоялось крещение двоих подростков в детском лагере под названием «Вперед, к заветным берегам». Лагерь проходил с 20 по 29 июля на базе «Орленок» на Арабатской Стрелке.

В средине лагеря во время духовных размышлений пастор сделал призыв ко всем отрядам с целью изучать с ним уроки, а в дальнейшем креститься и стать членом Адвентистской церкви. На голос Святого Духа откликнулось около двадцати молодых сердец, подтвердив свое решение выходом на сцену. После этого они приходили на Библейские уроки.

Девочки, Оля Цыбульская и Альбина Савченко, понимали важность этого события, поэтому серьезно подошли к принятию такого важного решения, в чем их поддержали родители.

В субботу после обеда на ближайшем пляже состоялось крещение. Так как крещаемые были из первого отряда, ребята из их отряда для поддержки стояли в воде полукругом, держа в руках шарики небесно-голубого цвета. Перед тем, как пасторы лагеря Владимир Кобринюк и Юрий Федоров совершили обряд крещения, девочки сказали о своем исповедании веры в рупор для свидетельства перед участниками лагеря и для случайных отдыхающих. Хор в это время прославлял Бога пением.

После крещения дети поучаствовали в миссионерской работе, раздавая отдыхающим на пляже открытки со стихами из Библии, к которым были прикреплены конфеты.

На этом для Оли и Альбины поздравления не закончились. В лагере ведущий программ Федор Федоровский подарил девочкам по две книги и полимерную глину. Глина должна им напоминать, что сердце не должно быть твердым, чтобы позволить Небесному Отцу лепить из них то, что Он желает.

Вторая Запорожская и восьмая община Днепра готовы принять новых членов в свою семью.

Марина СТОЛЯРЕНКО
Источник: http://logosinfo.org/2018/08/12/dvoe-podrostkov-kreshheny-na-detskom-lagere/