Каникулярную школу в Первомайском посещали дети из неблагополучных семей

В течение четырех дней двери адвентистской общины в г. Первомайском Харьковской области, Украина, были открыты для всех желающих детей города. Они были приглашены для участия в каникулярной школе, которая проводилась силами членов местной общины и приглашенными студентами Украинского гуманитарного института.

При содействии Первомайского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, партнёров Церкви, каникулярной школой были охвачены дети из семей, которые находятся в сложных семейных обстоятельствах.

Община две зимы кормила малообеспеченных, затем весной провела программу в красном уголке общежития. Люди узнавали их, и, благодаря этому, приводили детей на программу.

За период с 13 по 16 августа дети в каникулярной школе готовились к отправлению на «Остров сокровищ», составляя карту для путешествия. Что нужно, чтобы быть в команде и добраться до острова сокровищ? Доброта, честность, верность, смирение — верные спутники. Такая тематика ежедневных утренних бесед с детьми поможет им выбрать правильные ориентиры для общения в жизненном просторе.

После окончания программы ребят пригласили в воскресенье на встречу и открытие клуба «Следопыт».

Светлана КУПИНА
Источник: http://logosinfo.org/2018/08/22/33-rebyat-uchastvovali-v-kanikulyarnoj-shkole-v-pervomajskom/