Лагерь клуба «Следопыт» прошел в Николаевской области

Следопытский лагерь под названием «Он на связи» провели в селе Бугское в Вознесенском районе со 2 по 12 августа возле озера Балластное. Дети приехали из Николаевской, Одесской, Херсонской, Киевской и Донецкой областей. Организаторы лагеря выехали раньше, чтобы подготовить лагерь для приема детей.

В лагере было 11 отрядов, в каждом из которых по 2 наставника. Каждый день начинался с зарядки, проводились утренние духовные чтения и вечерние богослужения. Выделялось время для личного общения с Богом, для изучения Библии, и, конечно же, для купания и игр.

4 августа в лагерь приехали президент конференции Тепфер Константин и его жена Марина. Следопыты познакомились с этой семьей и узнали много интересного.

Каждый день, кроме субботы, проводились специализации и мастер-классы: скалодром, поделки из вилок, работа с фетром, костры и гончарное дело, фоамиран, скрапбукинг и арт-песок, поделки из гофробумаги, а также музыка, байдарки и плавание.

По вечерам перед духовной частью ребята пели, играли, рассказывали «памятные жемчужины», проводили представление команд. Затем рассматривались такие темы как: «Пророки», «Жизнь Э. Уайт», «Иисус любит детей», «Жизнь после смерти», «Пришествие Христа», «Новое небо».

11 августа в лагере был организован большой праздник, заключили завет с Господом 8 человек. Крещение проходило на озере Балластное, крестил Поправкин Дмитрий. После крещения в лагере прошел фестиваль. Участвовали и дети, и взрослые. На вечернем служении 8 ребят были посвящены в следопыты.

Анна ВОРОПАЙ