Подростки Грузии вывели главную формулу борьбы с грехом

С 13 по 20 августа на территории Манглиси, Грузия, состоялся подростковый христианский лагерь. Для многих ребят 10-15 лет дни, проведенные в лагере, стали самым ярким впечатлением в течении всего года. Поэтому они всегда с нетерпением ждут этого события.

Лагерь в этом году назывался «ID-territory». С самого прибытия на территорию «секретной базы» дети, которые в рамках программы лагеря оказались в роли «врачей», ознакомились с главной задачей, которая стояла перед ними — изучить и уничтожить опасную мутацию, угрожающую всему человечеству. Задача не из простых! И поэтому им вызвались помогать «агенты», «лаборанты» и «профессоры» — т.е. команда сотрудников лагеря. С первого же дня они приступили к работе!

В течение неделипрофессор-проповедник и агенты-учителя помогали врачам найти формулу ID. Участники каждый день слушали духовные наставления, разные лекции, касающиеся становления личности, способов коммуникации и общения с людьми, отношений с обществом, участвовали в дискуссиях на самые актуальные темы, учились выражать свое мнение. Таким образом, каждый день «врачи» обнаруживали один из шести элементов формулы, которая в конце лагеря выглядела следующим образом: 1. Имя — каждый человек уникален. 2. Происхождение — Бог есть Творец всего. 3. Фамилия — я принадлежу Богу. 4. Достоинство — это то, что Бог даёт каждому человеку. 5. Любовь — человек создан для любви. 6. Гражданство — мы граждане неба. А что это была за мутация? Это грех и его последствия — неправильные представления о Боге, о творении, о достоинстве, о любви и т.д. Обнаружив формулу, «врачи» получили задание распространить её многим-многим людям вокруг себя.

Конечно, все это происходило не без развлекательной программы. Участники успевали играть в разные игры, участвовали в спортивной олимпиаде, в музыкальном конкурсе, каждый день готовили сценки и выступления для вечерних встреч. Получив на одной из лекций информацию, о виртуальном способе общения, они смогли сразу же употребить её на практике во время поиска «клада», получая и оставляя подсказки с помощью Facebook. Они ежедневно выполняли такие задания, как фото-квест, арт-квест, видео-квест по теме духовных наставлений, а также делали многое другое.

В конце смены устроили праздник. Звучали песни, было много позитивных эмоций, сверкали фейерверки… Дети вернулись домой с незабываемыми впечатлениями и желанием претворять в жизни новую выведенную формулу.

Ирина ДУМБАДЗЕ