Создан «Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт» в двух томах

Серьезный научный проект, плод многолетнего труда автора «Тематического Индекса по произведениям Эллен Уайт» Ольги Стасюк завершен. Третье, расширенное и дополненное издание доступно теперь в интернете и в мобильном приложении.

По просьбе пасторов и студентов богословского факультета первое издание предлагаемого Индекса, известного под названием «Предметно-именной указатель девяти томов Свидетельств для Церкви», увидело свет более пятнадцати лет тому назад. Через семь лет был издан «Предметно-тематический указатель по произведениям Эллен Уайт» – второе, исправленное, расширенное и дополненное издание c указателями на пятитомник «Конфликт веков» и на книгу «Разум, характер и личность».

Данный «Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт» – третье издание, он ценен тем, что охватывает материал 20-ти самых известных трудов Эллен Уайт, темы которых сгруппированы и укомплектованы в единый, общий справочник.

В связи с распространением в религиозном мире лжеучений, ересей и серьезных отклонений от библейской истины, современному христианину нелегко сохранить духовное равновесие и устойчивость. Предлагаемое справочное издание призвано помочь в этом каждому рядовому члену церкви, предоставляя хорошо систематизированный материал Духа Пророчества по разнообразным аспектам истины.

Особую же службу «Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт» сослужит пасторам и всем служителям Слова, благодаря обширным подборкам тематического материала, который будет полезен и авторитетен при составлении проповедей.

Автор издания Ольга Стасюк не считает, что работа доведена до совершенного состояния, но следующее вдохновенное наставление побудило её, наконец, выставить свой труд на сайт: «Этот труд слишком долго скрывали от детей Божьих, но он необходим им, даже если попадет к ним в несовершенном виде… Пока люди будут пользоваться первым изданием и получать большие благословения, труд этот можно значительно усовершенствовать, доколе не будет предпринято все возможное, чтобы довести его до совершенства» (Э. Уайт, «Свидетельства для церкви», 3 том, 38, 39).

Именно об этом молится составитель: о пользе ее труда для читателей и о дальнейшем его усовершенствовании. Электронная версия двух томов «Тематического Индекса по произведениям Эллен Уайт» размещена на сайте автора – www.olgastasyuk.com/tematicheskij-indeks-po-proizvedeniyam-ellen-uajt/. Отзывы, замечания и предложения можно направлять автору через форму обратной связи на сайте: www.olgastasyuk.com/kontakty.

Для более широкого использования «Тематического Индекса по произведениям Эллен Уайт» было разработано удобное приложение для телефонов и планшетов под управлением ОС Android, позволяющее читателю не только быстро найти необходимую цитату, но и просмотреть ее контекст. Для удобства пользователей приложения рубрика под названием «Комментарии, аллюзии» представлена отдельным блоком. Также приложение содержит электронный вариант всех 20-ти книг Эллен Уайт, на основании которых составлен «Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт».

Хотелось бы представить и поблагодарить участников команды, которая приложила много усилий для работы над этим проектом: Ольга Стасюк (более 15 лет является автором и руководителем проекта), Александр Козлов (помощник и ответственный за продвижение в сети Интернет, начиная с 2014 года), Назар Стасюк (юный разработчик приложения).

И, несомненно, особая, коленопреклоненная благодарность Великому научному Руководителю данного проекта, единственному истинному Автору и Вдохновителю предложенных страниц, а потому Единому, достойному славы и хвалы, Господу Иисусу Христу.

https://olgastasyuk.com/tematicheskij-indeks/