Команда проекта «Миссия Авраама» в Тернополе приступила к служению

Впервые в Евро-Азиатском дивизионе стартовал международный миссионерский проект «Один год в служении». На территории ЕАД его начали реализовывать в двух направлениях: «Миссия Иеремии» и «Миссия Авраама». Оба этих направления объединяет главная идея – один год посвящённого служения Богу.

В первом случае, «Миссия Иеремии», молодой человек остаётся в своём городе и принимает посильное участие в евангельских инициативах в своей родной общине, городе или селе. Во втором случае, «Миссия Авраама», молодой человек оставляет привычный ход жизни на год и выезжает на новое место, в другой город или даже в другую страну для того, чтобы служить.

Проект «Миссия Авраама» состоит из двух этапов: обучение миссионеров (с 6 июля по 25 августа) и реализация проекта (с 26 августа 2018 года по май 2019 года).

Обучение проходило на базе Заокской духовной академии и включало в себя экспресс-курс по теологии и миссионерской работе. Около 200 часов преподаватели Заокской академии, руководители церкви стремились как можно лучше донести молодым людям основную миссию церкви.

После получения теоретических знаний 37 вдохновлённых миссионеров отправились в город, чтобы применить полученные знания на практике. Каждый день обучения был наполнен опытами, духовными размышлениями и тёплой дружной атмосферой. Молодёжь не просто получила заряд вдохновения – вместе они научились быть командой, готовой служить Богу!

Посвящение миссионеров на служение стало торжественным завершением двухмесячного курса подготовки. Со словом Божьим к молодым благовестникам обратился президент ЕАД пастор Михаил Каминский. Он напомнил о важности времени, в которое мы живём, и о чётком понимании миссии церкви. Затем выступил Геннадий Касап, руководитель молодёжного отдела ЕАД и инициатор этой программы на территории дивизиона. Пастор Касап говорил о важности миссионерского служения, а также о том, что успех зависит от слаженной работы всей команды.

Литанию и молитву посвящения проводил Виктор Козаков, секретарь пасторской ассоциации ЕАД. Также интересным и вдохновляющим миссионерским опытом поделился с молодыми людьми казначей ЕАД Владимир Ткачук. Это было свидетельство о том, как спустя долгие годы произошло чудо обращения в жизни преподавателя-атеиста.

Миссионеры были распределены на пять команд, которые отправились в разные регионы дивизиона: в Грузию (Тбилиси), в Россию (Элиста, Ломоносов, Владивосток), в Украину (Тернополь). Каждая команда молодых благовестников – это команда лидеров, которые готовы создавать и реализовывать проекты, помогать возрастать церкви, вдохновлять молодёжь, изменять мир, и быть служителями Бога не только на год, но и на всю жизнь!

Команда миссионеров, которая приехала в Украину (Буковинская конференция, г. Тернополь) состоит из семи человек. Лидер группы Виктор Харченко из города Николаев, Украина. Он оставил свою работу, чтобы послужить в проекте «Миссия Авраама», работая с молодёжью и занимаясь спортивным евангелизмом. «Каким я вижу себя в конце проекта? Активно работающим с молодыми людьми, а также всегда готовым к любым сложностям, как физическим, так и духовным».

Юлия Добровольская тоже из Николаева. Она работала на телеканале «Надия», теперь готова послужить жителям Тернополя через программы по здоровому образу жизни. «Вижу себя в проведении проектов, которые помогут изменить как окружающих людей, так и меня лично».

Татьяна Верменчук из села Новая Сынжерея, Молдова. Готова участвовать в программах для детей, а также служить людям старшего возраста. «В конце проекта я вижу себя человеком, который умеет верно расставлять приоритеты и совмещать выполнение жизненных задач со служением Богу и ближним».

Вадим Довбня из города Шепетовка, Украина. Желает послужить детям в клубе «Искатели приключений», на каникулярной школе, в проведении детских мероприятий «Страна здоровья» и библейских уроков. «Моя цель – стать лидером для детей и подростков, чтобы они доверяли мне и обращались с вопросами, которые их волнуют, в том числе и духовными».

Геворг Меликсетян из города Ванадзор, Армения, оставил «любимую, очень любимую работу». «Готов участвовать на 100% в служении для молодежи и детей, а также в социальном служении людям всех возрастов. Каким я вижу себя?  Духовно окрепшим служителем, занимающимся литературным евангелизмом».

Анастасия Бицкевич из Бреста, Беларусь: «Я готова служить всем, чем смогу, и везде, где во мне будет нужда. В конце проекта вижу себя активной в служении, которое стало неотъемлемой частью моей жизни».

Алена Третьякова также из Беларуси, г. Барань. Она готова участвовать в музыкальном служении, а также везде, где это будет необходимо. В конце проекта видит себя активной, уверенной и еще более посвященной Богу.

Эти люди готовы благовествовать, вдохновлять и менять мир к лучшему!

Наши молитвы о молодых благовестниках и помощь им в служении – неотъемлемая часть для свершения великого дела Божьего на земле!