Музыкальный фестиваль «Пой, моя душа» объединил верующих Молдовы

Адвентистские церкви Хынчештского района Молдовы отличаются от общин других регионов страны большим количеством музыкантов и певцов. Именно поэтому на этой территории по инициативе местных общин ежегодно проходит музыкальный фестиваль, который объединяет церковь и молодые таланты.

Желание прославить Бога, исполнить и услышать новые музыкальные произведения, обменяться опытом – всё это части большого музыкального праздника. В начале фестиваля «Пой, моя душа» был поставлен акцент на музыкальные произведения, которые исполняли ещё первые адвентисты Молдовы. Вторую часть мероприятия наполнило хоровое пение.

Гармония в музыке приводит к гармонии в жизни и дружбе. «Мы ждём этот праздник каждый год! Молодые солисты, хоровые произведения, всё это прославление приближает нас к Богу, помогает в духовных размышлениях и поисках. Мы сотворены Богом и желаем Его славить», – говорят члены Буценской церкви. Братья и сёстры местной общины гостеприимно приняли к себе в гости всех верующих Хынчештского региона.

Зинаида БАЛАУР