Семь молодых благовестников направились для служения в город Ломоносов

8 сентября в Юго-Западной общине Санкт-Петербурга прошло посвящение семи участников программы «Миссия Авраама». Молодые люди летом прошли обучение и теперь, в течение одного года, будут проводить различные программы в городе Ломоносов Ленинградской области.

Программа «Миссия Авраама» стартовала в начале лета, когда молодые люди из разных регионов Евро-Азиатского Дивизиона отозвались на приглашение посвятить служению один год своей жизни. Ребята собрались в Заокской Духовной Академии и прошли обучение. Семеро из них были приглашены в Северо-Западное объединение, которое выразило готовность оказывать поддержку молодым евангелистам.

Куратором ребят стал опытный пастор, руководитель Ассоциации пасторского служения Северо-Западного объединения Виктор Манилич. Он каждый день навещает молодых служителей, молится с ними, обсуждает планы, а его супруга Вера Манилич кормит молодых братьев и сестёр вкусной домашней едой. Благословением для ребят стала и семья Николая Чеха, которая гостеприимно разместила всех в своем доме.

Юго-Западная община для проведения служения посвящения была выбрана не случайно. Братья и сёстры согласились всей общиной поддерживать служение молодых ребят и включились в программу. И вот настал момент посвящения. Руководитель молодёжного служения Западно-Российского союза (ЗРС) Лев Бондарчук пригласил молодых людей на сцену. Их лица серьезны. Несмотря на молодой возраст, эти юноши и девушки приняли призыв Бога и отложили свои планы на год. Для каждого из них участие в проекте – не праздное путешествие.

В своём обращении к молодым служителям и церкви, пастор Иван Вельгоша, президент ЗРС, подчеркнул, что библейский герой Авраам смог выполнить поставленную задачу благодаря желанию слышать голос Божий и полному подчинению зову Господа.

Особая молитва посвящения и благословения прозвучала над молодыми благовестниками и всеми братьями и сёстрами, кто решил посвятить свою жизнь Богу. Завершилось праздничное богослужение торжественным духовным гимном «Верую».

Мария ВАЧЕВА