У адвентистов города Энергодар появился молитвенный дом

Адвентистская община в городе Энергодар Запорожской области появилась в 1996 году. С этого времени члены церкви пытались купить готовое здание или участок для строительства молитвенного дома. Но на протяжении многих лет постоянно возникали проблемы, препятствующие приобретению.

В 2014 году, после резкого падения курса гривны, когда сбережения общины в несколько раз уменьшились, братья и сёстры начали терять надежду на собственный молитвенный дом. Были предприняты попытки получить землю через городские власти, но безуспешно.

И вот, когда надежда почти угасла, и жертвующие на приобретение молитвенного дома стали отдавать свои средства на проекты в других городах, свершилось чудо. Бог ответил на молитвы церкви интересным образом. Помещение было приобретено членами церкви Энергодара – семьей Казьминых. Семья искала офис для небольшого семейного бизнеса. Один из продавцов посоветовал им посмотреть здание в центре города. Когда собратья увидели помещение и узнали стоимость, то поняли, что его нужно приобретать незамедлительно, так как цена была нереально низкой. Они тут же решили купить помещение, но не для бизнеса, а для церкви.

Интересно, что когда владелец узнал, для какой цели приобретают его собственность, то сказал, что для него эта сделка тоже большой опыт. Как выяснилось, хозяин здания долгое время жил в другой стране и в течение восьми лет никак не мог продать свою собственность из-за проблем с документами. После того, как семья Казьминых позвонила владельцу и подтвердила, что они желают приобрести помещение для церкви, на следующий же день хозяину собственности сообщили, что документы готовы и помещение можно продавать. Также интересен тот факт, что все близлежащие магазины арендуют помещения, и никто не может приобрести их в собственность. Единственное здание в округе, которое продано, было приобретено для церкви.

Наш Бог – удивительный Бог. После 22-х лет молитвы, когда почти все члены церкви перестали верить в успех и решили, что нет воли Божьей на приобретение молитвенного дома в Энергодаре, и нужно сосредоточиться на проектах в других городах, Бог чудесным образом дал самое подходящее помещение в центре города.

Одних людей Бог благословляет деньгами, чтобы они могли жертвовать на Божье дело, других способностями и талантами, но только все вместе мы можем успешно нести весть Евангелия. Мы верим, что это радостное, знаковое событие в жизни адвентистов Энергодара поможет сплотить общину и привлечь многих жителей города к Богу.

Приобретение помещения – это начало новой главы в жизни церкви. Сейчас необходимо много усилий и средств, чтобы привести помещение в порядок и наполнить его людьми, но с Божьей помощью возможно всё.

Александр КОЗЛОВ