В донской столице прошел первый чемпионат по мини-футболу среди христиан

Не совсем обычные правила помогли сделать эти соревнования евангельским проектом адвентистской молодёжи Ростова-на-Дону.

Молодёжный христианский дискуссионный клуб «Есть Мнение» (ЕМ), который имеет разные форматы для встреч и полезного времяпрепровождения молодёжи, открылся в Ростове-на-Дону полтора года назад. За это время было проведено много интересных мероприятий. В сентябре этого года впервые состоялся чемпионат по мини-футболу на кубок молодёжного дискуссионного клуба «ЕМ». В спортивных соревнованиях приняли участие 40 человек из 6 команд. Ребята приехали из четырёх городов: Ростова-на-Дону, Таганрога, Краснодара и Ставрополя. Вместе со спортсменами приехали и болельщики. Стоит отметить, что более трети участников спортивных состязаний не являются членами церкви.

Не совсем обычные правила соревнований помогли сделать этот чемпионат евангельским проектом. Во-первых, в начале и в конце турнира была произнесена молитва. Во-вторых, главными принципами данных футбольных состязаний стали уважение к сопернику и отсутствие в процессе игры ненормативной лексики. В противном случае игроков удаляли с поля до окончания матча.

По условиям турнира каждая команда должна была сыграть пять игр, по итогам которых, в зависимости от количества набранных очков, определялись лидеры чемпионата.

Победителем турнира стала команда «Адреналин» из Ростова-на-Дону, второе место у команды «Таганрог», третье место заняла команда «Атмосфера» из Ставрополя. Все победители уехали с подарками от организаторов чемпионата. Отдельным призом – футбольным мячом, был награжден лучший игрок встречи, забивший максимальное количество голов.

Благодарность Господу за всех молодых участников чемпионата и за то, что эта спортивная встреча состоялась!

Кирилл КОПТЕВ