«Каникулы горного режима» провела адвентистская молодёжь в Архызе

Подобные молодёжные походы в горы Карачаево-Черкесии проводятся ежегодно и имеют евангельскую направленность, так как около 30% участников впервые посещают христианское мероприятие. В этом году на слёт собралось около 60 человек.

Такое путешествие поистине захватывает дух, ведь чтобы только подняться на место проведения слёта, необходимо проехать по бездорожью и над крутым обрывом. Но именно такие испытания сближают ребят, и их дружба становится ещё крепче.

На территории слёта каждый день проводились познавательные семинары, малые группы, активные спортивные игры, проповеди, ну и конечно же, были спуски методом Дюльфера, а также походы.

Пастор Владимир Шалахов рассказывал молодым братьям и сёстрам, что Бог сотворил нас личностью и каждый является неповторимым и уникальным созданием. Всё это и многое другое обогащало на протяжении недели ребят духовно, а также физически. Особенно когда под руководством опытных проводников молодёжь поднялась на Софийское седло, а затем и на Софийский водопад. Было не легко, но увиденная на вершине красота, сотворённая Божественной любовью, стоила таких усилий. Здесь на высоте посреди ярко-зелёной травы и пёстрого ковра из цветов и растений, черники, малины и даже чая, еще более отчетливо видны чудеса Божьего творения.

Самые смелые, рассчитав свои силы, с Божьей помощью совершили двухдневной поход на Софийские озера. Уставшие, но счастливые и вдохновлённые, молодые люди добрались благополучно до места назначения. Напевая у костра христианские гимны, молодёжь беседовала о самых разных, и в том числе, духовных вопросах. И здесь же, на следующее утро, семь молодых людей заключили завет с Господом.

Вернувшись из похода, молодёжь участвовала в субботнем богослужении, где проповедовал пастор Григорий Рогульчик. Вечером состоялся заключительный концерт –  здесь каждый смог своим талантом прославить Господа.

В день отъезда предстояло проститься с новыми друзьями, но то зерно Божьей любви, что было посеяно в каждом сердце, останется навсегда. Слава Богу, что такие мероприятия проходят ежегодно. Каждый из вас может принять участие в этом активном отдыхе, с обязательным условием «пригласи с собою друга не из церкви». Возможно, именно так вы приведёте ко Христу ещё одного человека!

Нина КОВАЛЕВА