О преодолении страха говорили участники дискуссионного клуба в городе Щелково

22 сентября в городе Щёлково Московской области состоялась очередная встреча молодёжного дискуссионного клуба. В этот раз юноши и девушки собрались для того, чтобы поговорить о страхах. Тема оказалась актуальной и животрепещущей, ведь каждый человек в своей жизни время от времени испытывает такое неприятное чувство, как страх.

Молодёжь рассуждала о том, что такое страх, откуда он берётся и какую роль играет в жизни человека. Особенно жаркая дискуссия развернулась, когда речь зашла о понятии «страх Божий». Молодые люди делились мнениями по этому вопросу и вместе пытались понять его суть и значение.

Разобраться в этой непростой теме и взглянуть на неё с точки зрения Божьего слова молодёжи помог постоянный гость клуба, руководитель молодёжного отдела Центрального объединения Андрей Луговской.

Ребята посмотрели и обсудили различные тематические видеоматериалы, участвовали в конкурсах, где им пришлось забыть о страхах и проявить смелость. Молодые люди не только отлично справились с заданиями, но и от души посмеялись.

Подводя итог встречи, молодёжь поделилась своим личным опытом по преодолению страхов, обсудила возможные способы борьбы с ними. Обетования и ответы из Священного Писания стали духовным основанием для обретения уверенности.

Наталья МИХАЛАШ