Первые плоды служения команды проекта «Миссия Авраама» в Элисте

В начале июля в Евро-Азиатском дивизионе стартовал проект «Миссия Авраама», в котором приняли участие 37 юношей и девушек. В течение двух месяцев молодые братья и сёстры, участники проекта, проходили обучение в Заокской духовной академии. В субботу 25 августа состоялась особая молитва посвящения. Затем, объединившись в 5 команд, ребята разъехались по тем городам, в которых им предстоит нести служение.

Рассказывает Павел Булыгин, участник программы «Миссия Авраама» в городе Элиста: «Три месяца назад, в самом начале проекта, мы не знали друг друга и что нас ждёт впереди, но была твёрдая уверенность – Бог всё усмотрит. Так оно и произошло. Каждый из нас получил определенную ответственность за ту часть, в которой, по мнению команды, он наиболее компетентен. Приступив к служению, мы увидели, что каждый задействован там, где он нужнее всего, и вместе мы отличная команда!».

Калмыкия встретила молодых благовестников непривычно жаркой и в то же время очень ветреной погодой. Добравшись до столицы республики города Элиста, ребята начали знакомство с новой для них культурой и традициями местных жителей, большинство из которых исповедует буддизм. Братья и сёстры из элистинской общины встретили молодёжь с радостью, организовали совместный обед, чтобы познакомиться поближе с миссионерами.

«Если говорить о первых результатах нашей работы, – делится впечатлениями один из участников команды, – в течение трёх недель, что находимся здесь, мы успели познакомиться с местными волонтёрскими организациями, принять участие в уборке балки, запустить проект спортивного евангелизма. Кроме того, мы привнесли новые идеи в проведение субботнего богослужения и молодёжных встреч, а также предложили братьям и сёстрам местной общины встречать субботу вместе. Мы бы хотели организовать  музыкальный коллектив с подростками и молодёжью элистинской церкви. После обучения в академии каждый из нас желает воплотить полученные знания в служении для жителей города Элиста, куда призвал нас Господь».