В Молдове провели осеннее лагерное собрание для семейных пар

С 14 по 16 сентября в многофункциональном корпусе Униона церквей Молдовы состоялась вторая семейная лагерная встреча.

В 2017 году подобное мероприятие проходило впервые, тогда в нём приняли участие 40 человек. Все присутствовавшие были в восторге от совместного времяпрепровождения и вернувшись домой, рассказали о лагере своим близким. В 2018 году практически каждая семейная пара приехала не одна, а с друзьями. Так, количество присутствующих на лагерном собрании увеличилось до 100 человек.

Несмотря на то, что осенние работы в самом разгаре и оторваться от домашних дел сложно, всё же многие братья и сёстры, оставив все заботы, приехали на лагерную встречу. «Это большое благословение для наших семей – участвовать в лагерном собрании. Мы посещаем интересные семинары, общаемся и с удовольствием делимся опытом друг с другом, вспоминаем наши брачные обеты. Эти дни – время духовного праздника для народа Божьего», – говорят участники встречи.

В завершение семейного лагеря братья и сёстры посетили экскурсию в историческом заповеднике с. Ципово, где с высоты можно было увидеть красивейшие пейзажи Молдовы.

Особым торжественным моментом встречи стала церемония обновления брачного завета. Организаторы верят, что дни, проведенные адвентистскими семьями на лагерном собрании, помогут сохранить любовь и верность друг другу на протяжении всей жизни.

Роман КИСАКОВ