Праздник крещения состоялся в московском Духовном центре на Нагатинской

22 сентября в Москве шесть человек заключили завет с Богом через водное крещение и присоединились к адвентистской церкви.

Обращаясь к пяти новым сёстрам и брату, пастор Зайцев сказал в своей проповеди, что они напоминают ему золотую менору в храме: «Знаю, что вы сознательно заключаете завет с Господом, потому что познакомились с Ним лично и для вас это очень важно. Но только в будущем вы сможете оценить во всей полноте великую ценность этого шага.  Огонь в храмовом семисвечнике зажег сам Всевышний, но поддерживать горение должен был священник, ежедневно подливая масло.  Так и в ваших сердцах однажды загорелся Божий огонь веры, а вам предстоит его поддерживать. С этим огнём вы можете идти вперёд без страха, как шёл к своей цели Иисус Навин и другие герои Священного Писания. Пусть никто и ничто не остановит вас на пути к Небесному Царству!»

Разные судьбы, разные пути привели ко кресту этих шестерых людей. Чей-то путь веры, бывало, прерывался различными обстоятельствами. Но никогда не прекращалась любовь Божья к каждому из них. Никогда не умолкал голос Небесного Отца, зовущий Своих детей найти покой в Его объятиях. Оксана, например, выросла в семье верующих, но решила искать свой собственный путь в жизни. Семнадцать лет родные молились о ней, и однажды она почувствовала призыв Иисуса и больше не смогла ему сопротивляться. Людмила Тимофеевна, Сергей и Лариса давно и всем сердцем обратились к Богу и вот теперь пожелали стать членами Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Любви к Богу все возрасты покорны. Поэтому смело вошла в воды крещения 94-летняя Александра Иосифовна, а следом за ней её дочь. Сияющие улыбки, помолодевшие лица – те, кто близко знают этих двух женщин, говорят: «Их обращение к Богу – не сиюминутный порыв. Они выстрадали своё решение. Вот уж правда, вере в Бога сопутствует истинная мудрость!».

Елена Копылова