Четыре человека приняли крещение на Неделе жатвы в Алматы

С 29 сентября по 6 октября в городе Алматы проводилась Неделя жатвы под общим названием «Твоё предназначение». Встречи включали две части: программу о здоровье проводила Светлана Султанова, директор Отдела здоровья Южной Унионной миссии (ЮУМ) и беседы о вечном – Владимир Котов, исполнительный секретарь и секретарь Пасторской ассоциации ЮУМ.

Спикеры программы творчески подошли к проведению Недели жатвы. Были напечатаны баннеры и пригласительные. Каждый проводящий предложил авторские темы, вызвавшие интерес посетителей. Светлана Султанова говорила в своих семинарах о работе мозга, о том, как поддерживать здоровье человека в наилучшем состоянии. Владимир Котов представил серию тем духовной тематики: «Твой уникальный приход в этот мир», «Участие Всевышнего в жизни человека», «Подарки Бога человечеству» и другие. Каждая тема завершалась роликом из христианских фильмов, призывом и духовным гимном, ещё глубже закреплявшим в памяти посетителей услышанное.

Бог удивительным образом приводит ко спасению людей в странах «окна 10 на 40». Одна женщина, заключившая завет через водное крещение, испытывала сильную депрессию и молилась Господу о том, чтобы Он указал ей выход из сложившейся ситуации. Она села в троллейбус и под ногами увидела пригласительный на программу «Твоё предназначение». Женщина подняла пригласительный, пришла на программу и не пропустила ни одной встречи. В один из вечеров на программе перед всеми собравшимися она поделилась: «Эти встречи дали мне многое. Я обрела смысл жизни, нашла своё предназначение, наконец-то поняла, зачем я пришла в этот мир. Я поняла – Бог меня очень любит, и я в свою очередь хочу поклоняться и служить Всевышнему и Творцу Вселенной».

В субботу 6 октября состоялся праздник крещения четырёх человек, причём трое из них – представители коренных народов. Они присоединились к общине города Алматы и всемирной духовной семье Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Рахиля АСКАРОВА