Адвентистские издатели обсуждают вопрос создания газеты о здоровье для Центральной Азии и Казахстана

С 27 по 30 сентября в г. Алматы, Казахстан, в рамках конгресса «Возведение мостов» проходила встреча адвентистских авторов, переводчиков и редакторов, совершающих своё служение в Казахстане и странах Центральной Азии. Среди прочих служители печатного слова обсуждали вопрос создания газеты о здоровье для жителей этого региона.

Участники встречи подчёркивали, что адвентисты, несмотря на свою малочисленность, желают быть полезными обществу в странах Центральной Азии и Казахстане. И именно тема о здоровье могла бы объединить людей разных национальностей и культур.

Спикеры конгресса главный редактор издательства «Джерело Життя» Лариса Качмар (Украина) и главный редактор газеты «Ваши ключи к здоровью» Наталья Воронина (Россия) поделились своим опытом создания адвентистских периодических изданий о здоровье. «Церковь Адвентистов Седьмого Дня известна во всём мире как организация, имеющая богатейшие традиции и огромный багаж знаний в области здорового образа жизни, — напомнила собравшимся Наталья Воронина. — Здоровье — это тема, актуальная для всех стран, для представителей любых национальностей и вероисповеданий. И именно в этой области адвентисты очень эффективно могут служить населению. Газета о здоровье может дать обширную информацию о профилактике заболеваний и простых методах оздоровления, так необходимую людям. В России газеты издаются на пожертвования членов церкви и распространяются бесплатно. Учитывая невысокий уровень доходов в странах Центральной Азии, бесплатное издание будет хорошим подарком, доброй рукой помощи, которую адвентисты могут протянуть своим друзьям, независимо от их веры».

Один из организаторов конгресса, Фредди Альварадо, отметил в приветствии к его участникам: «Целью Конгресса “Возведение мостовʺ является ознакомление с нуждами, интересами и миром людей, живущих в наших странах с тем, чтобы общаться с ними с уважением, любовью, состраданием, чуткостью и пониманием культуры». Он отметил, что периодические издания и книги о здоровье, издаваемые Церковью Адвентистов Седьмого Дня на различных языках, пользуются большой популярностью во всём мире.

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»