Адвентисты города Улан-Удэ продолжают заботиться о здоровье земляков

23 сентября в городе Улан-Удэ прошла выставка здоровья, организованная Фондом здорового образа жизни. Члены адвентистской церкви, став волонтерами этой организации, приняли непосредственное участие в мероприятии. 

С приходом «цифровой эпохи» объём информации, накопленной человечеством, начал расти небывалыми темпами, её доступность как никогда высока. Но проблема в том, что ты не станешь интересоваться тем, о чем никогда не слышал. Основная задача проведения подобных выставок здоровья заключается в информировании и мотивации людей к здоровому образу жизни. Предупредить болезнь гораздо проще, чем её лечить. Для того, чтобы оценить состояние своего здоровья, посетители выставки с помощью специально обученных инструкторов имели возможность узнать значение артериального давления, процент жира в организме и другие параметры. Информация о восьми основных принципах здорового образа жизни была представлена в виде красочных наглядных баннеров. Каждый желающий мог получить консультацию специалиста по вопросам восстановления, сохранения и укрепления здоровья.

Всего в мероприятии принял участие 101 человек. Несмотря на то, что подобное мероприятие уже проводилось в городе, большинство посетителей выставки здоровья впервые приняли в ней участие. Судя по откликам, информация, представленная на выставке, стала новой для многих её участников, и они выразили желание следовать принципам здорового образа жизни в повседневной жизни.

Волонтеры Фонда здорового образа жизни видят заинтересованность людей в вопросах здоровья. Поэтому планируют и дальше делиться знаниями о здоровом образе жизни со своими земляками.

Анна ТЕСТОВА