Молодые люди всё чаще проявляют интерес к вопросам здоровья

14 октября каждого года, в день рождения города Тирасполя, его жители выходят на улицы в ожидании праздничных программ. Ежегодно городские власти стараются удивить и порадовать тираспольчан и гостей города. Традиционно в этот день адвентисты Тирасполя проводят для горожан выставки здоровья по программе «Новый старт».

В этом году выставка здоровья была организована в городском парке. В солнечный осенний день более шестидесяти человек проявили интерес к принципам здорового образа жизни и стали участниками программы здоровья. Среди посетителей мероприятия были семейные пары и одинокие люди, молодёжь и люди почтенного возраста. Стоит отметить, что в этот раз большинство участников выставки – молодые люди. Это студенты, спортсмены и те, кто с юных лет интересуются вопросами здоровья и стремятся вести здоровый образ жизни. Инструкторам выставки пришлось ответить на многочисленные вопросы посетителей. Одни внимательно слушали, а другие тут же звонили друзьям и приглашали прийти и поучаствовать в выставке здоровья.

Каждый посетитель выставки получил не только интересующую его информацию, но и внимательное, доброе отношение – люди с улыбкой и благодарностью покидали это мероприятие. Те, кто интересуется или занимается профессиональным спортом, услышали о существовании «подводных камней», знать о которых необходимо.  Кроме того, молодые люди вооружились знаниями о том, что способствует высоким результатам в спортивной жизни и как укрепить здоровье на долгие годы. Девушки узнали простые секреты красоты и продолжительной молодости, а учащиеся взяли себе на заметку эффективные способы улучшения памяти, с интересом слушали информацию о том, как повысить способность к обучению. Родители пополнили знания в вопросах своего здоровья и здоровья детей, а также некоторые действенные рецепты создания доброжелательной обстановки в семье.

Особое внимание организаторы уделили проблеме вредных привычек, предоставляя возможность посетить программу «Дышите свободно» для желающих бросить курить и программу «Ходить легко» для тех, кто стремится укрепить своё здоровье. Не в первый раз адвентисты Тирасполя с радостью выходят на служение своему любимому городу. Программа здоровья «Новый старт» зарекомендовала себя с положительной стороны, являясь проявлением искренней заботы о здоровье сограждан. Благодарные горожане рады вновь принять участие в выставке здоровья, многие оставляют в книге отзывов и предложений теплые, добрые слова и пожелания проводить такие программы чаще.

Наталья БЕЛЯВСКАЯ,
Отдел информации общины