На День пожилого человека жителей Балаково пригласили в церковь

7 октября в молитвенном доме Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Балаково Саратовской области состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека. За чашкой чая прихожане общины и приглашенные гости общались, радовались выступлению детей и делились секретами долголетия.

Накануне встречи, во время проведения социальной акции, братья и сёстры распространили вместе с газетами «Сокрытое Сокровище» и «Ваши ключи к здоровью» 30 пригласительных. И на 14 из них люди откинулись и пришли на праздничную встречу.

«Чтобы продлились дни жизни твоей на земле…», – так называлась программа, чествующая людей преклонного возраста. На основании пятой заповеди «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни жизни твоей на земле…» гости узнали, что уважение к взрослым является одним из факторов благословенного долголетия.

Необычно, в национальных костюмах России, Японии, Польши, Израиля и Франции, выступили дети. Они рассказали о том, как празднуется День пожилых людей в этих странах и сделали небольшие подарки гостям.

Поскольку среди приглашенных были в основном женщины, для них организовали мастер-класс по приготовлению кулинарных блюд, а также все могли попрактиковаться в изготовлении розы из салфеток к праздничному столу.

Гости и прихожане общины расположились за столиками с угощением. Собравшиеся активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы, выясняли факторы, влияющие на долголетие, много смеялись, пели и обменивались опытом. По результатам встречи её организаторами было принято решение организовывать и проводить чаще подобные мероприятия для жителей города Балаково.

Лидия ЛИТВИНОВА