«Наполнить жизнь красками Творца» – жатвенную программу провели адвентисты Волгограда

6 октября в Центральной адвентистской общине города Волгограда в необычном формате прошел праздник жатвы, основными участниками которого стали дети. Благодаря их усилиям, палитра красок Творца предстала для прихожан и гостей общины в новом свете. 

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Евангелие от Матфея 5:16). Такими «светлячками» предстали дети – участники праздника жатвы. Постановки, пения, стихи и декламации раскрывали значение каждого цвета в Божьей палитре.

Мир, улыбки и радость передались от юных участников программы всем присутствующим, среди которых было 36 гостей, приглашенных прихожанами церкви. Праздничная программа направляла внимание её участников на то, что неиссякаемая любовь Бога видна в каждом созревшем плоде, в каждом даре земли. После праздника все принесенные прихожанами общины дары Бога раздали нуждающимся людям, исполняя тем самым библейское правило: «…Когда будешь снимать плоды в винограднике твоем, не собирай остатков за собою: пусть остается пришельцу, сироте и вдове» (Второзаконие 24:21).

Пастор общины Антон Бойков завершил праздник жатвы выводом, что самые настоящие Божьи шедевры пишутся на холстах сердец. «Портреты – это наша уникальность во свете характера Христова. Пейзажи – наши чувства и эмоции, согласованные с волей Божьей. Натюрморты – наши повседневные дела и приоритеты, а композиции – наши взаимоотношения с окружающими людьми. Сердце – это холст Бога, который Он желает превратить в прекрасную картину. Наша жизнь может пестреть необычными и радостными красками Творца, ведь мы – Его уникальное творение, мы созданы по Его образу, мы Его краски, мы Его кисти».

Какими красками наполнена ваша жизнь?
Светлана КСЕНДЗОВА