Община села Коржеуць пригласила односельчан на праздник благодарения

13 октября в Церкви Адвентистов Седьмого Дня села Коржеуць состоялась жатвенная программа. Осеннее настроение, праздничная сцена и благодарные сердца – так можно охарактеризовать атмосферу праздника жатвы.

Друзья церкви из разных городов Молдовы, односельчане и прихожане адвентистской общины вместе размышляли над торжественным провозглашением о жатве на страницах библейской книги Откровение. «И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела» (Откровение Иоанна Богослова 14:14, 15).

Церковный хор выступил с гимном «День новый – новый путь…», а молодёжь продолжила жатвенную программу, исполняя музыкальные произведения и читая духовную поэзию. Особенно запомнился присутствующим на празднике сценарий, где не раз было подчёркнуто, что самые богатые люди – это благодарные люди.

Пастор церкви Олег Перчун обратил внимание слушающих на приближение великой жатвы, которую совершит сам Иисус Христос. Осень напоминает нам о том, что все мы временны на этой земле и плоды нашей жизни очень важны здесь и в вечности.

Роман УРСУ, Валерия ГРОЗА,
Отдел информации общины