Посетители выставки здоровья получили возможность принять участие в акции милосердия

7 октября в оживленном районе города Тбилиси прошла выставка здоровья, на которую были приглашены жители и гости столицы Грузии. Данное событие было приурочено к празднику Тбилисоба (День города), который отмечается в первые выходные октября. Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Грузии изъявила особое желание разнообразить праздничные мероприятия, организовав программу здоровья.

Посетители выставки здоровья имели возможность измерить артериальное давление, пульс и ритм сердца, массу тела и процент содержания жира в организме, а также узнать свой биологический возраст. Кроме того, на встрече была организована дегустация блюд из полезных и доступных продуктов. Все участники могли выбрать и приобрести книги о здоровом образе жизни. В целом, около 70 человек зарегистрировались и прошли все измерения, а также с помощью инструкторов выставки ознакомились с информацией о здоровье на специально подготовленных стендах. Всего программу здоровья посетили более 100 человек.

Уже неоднократно в рамках данного мероприятия проводится акция милосердия «Ketili Guli Tbilisi» («Доброе сердце Тбилиси»), на которую люди могут принести свои вещи, одежду и игрушки.  А нуждающиеся имеют возможность прийти и выбрать для себя то, что им необходимо. Об этом мероприятии заблаговременно были сделаны объявления в интернете, в частности, на особой страничке в Фейсбуке: https://www.facebook.com/ketiliguli.tbs. Также усилиями членов церкви были распространены пригласительные, и люди, посетившие выставку здоровья, могли сразу же отправиться в церковь, где и была организована данная акция милосердия. Более 30 человек выбрали для себя и для своих детей одежду, вещи и игрушки, а также все желающие приобрели или получили в подарок книги и газеты духовного содержания.

Пастор церкви Владимир Суханов говорит: «Вспоминая библейский текст, записанный во 2 Коринфянам 6:2 «Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения», мы благодарны Господу за те возможности, которые есть сегодня у церкви на территории Грузии. Мы молимся за особое посвящение всех братьев и сестёр в проповеди Евангелия и вести о Божьей любви, пока есть время».

В организации и проведении выставки здоровья и акции милосердия приняли участие не только члены местной церкви, но также миссионеры-волонтёры молодёжного проекта «Миссия Авраама». Ребята активно участвовали и смогли ближе познакомиться с людьми, завязать с ними дружеские отношения и обменяться контактами, чтобы в дальнейшем пригласить интересующихся на планируемые мероприятия и встречи.

Отдел информации ТКАУЦ