Праздник для семейных пар организовали адвентисты Тбилиси

14 октября в духовном центре «Исани» города Тбилиси, Грузия, состоялась встреча для супружеских пар. На мероприятие были приглашены не только семьи прихожан и их друзья, но и те пары, у которых вторая половинка не принадлежит церкви.

Всего на встрече присутствовало 12 пар. Особенно приятно было видеть тех супругов, которые впервые переступили порог церкви и пришли на подобного рода мероприятие.

Программу проводила молодая пасторская семья Владимир Суханов и его супруга Светлана. Они предложили всем участникам отправиться в «путешествие на замечательном трамвайчике». На пути следования участникам программы предстояло пройти через несколько остановок. На одной из них можно было познакомиться друг с другом, на следующей вспомнить о своих первых свиданиях, а дальше поделиться секретами долголетия брака. Все остановки сопровождались увлекательными конкурсами, игрой «Вопрос-ответ», вдохновляющим пением молодёжи и общими псалмами прославления.

Одной из наиболее важных остановок в путешествии того вечера стала остановка «Духовность». Бог на страницах Священного Писания запечатлил все принципы счастливой семьи. Людям необходимо слушать Бога и применять эти правила в повседневной жизни. Было подмечено, что Бог очень заинтересован в счастье, благополучии и единстве каждой семьи, но самое главное  Он ведёт к вечности.

Участники встречи на основании просмотренного ролика «Пять языков любви» обсудили, как определить язык любви своего партнёра, и что не менее важно, как научиться на нём разговаривать.

Вкусное угощение, красивая сервировка столов, романтическая атмосфера встречи при свечах всё это располагало к открытому, доброжелательному общению и обсуждению важных, насущных вопросов.

Памятные подарки получили именинники и те пары, которые в этом году праздновали юбилей свадьбы.

Организаторы встречи выражают особую благодарность молодым участникам проекта «Миссия Авраама» за помощь в проведении мероприятия. Они надеются, что этот вечер надолго останется в памяти всех присутствующих и будет способствовать укреплению взаимоотношений в семьях участников. В свою очередь, гости программы вместе с благодарностью выразили пожелание проводить подобные программы в будущем.

Отдел информации ТКАУЦ