Адвентисты Чернигова благодарят Бога за урожай

В солнечное субботнее утро 6 октября во второй черниговской общине состоялось праздничное богослужение, на котором церковь возносила благодарность Богу за богатый урожай.

Библейский праздник жатвы описан в законе Моисея: «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою» (Исход 23:16).

Сцена была украшена яркими, красивыми, сочными плодами. Бог щедро благословил свой народ урожаем! На служении молодёжь и дети славили Бога своими талантами в пении, стихах и сценках. Валерия Гринь рассказала стихотворение о маленьком мальчике, который был очень добр и всегда помогал людям. Духовная поэзия коснулась сердца каждого слушателя. Молодёжь прославила Бога в пении красивых христианских гимнов «Прекрасен Ты», «Осень», «Ангелы надежды» и другие.

Детский отдел приготовил для общины поучительную сценку «Колос». Дети постарались через инсценировку донести взрослым следующую мысль – если ты стремишься принести Богу достойный плод, необходимо всегда направлять свой взор на небесное, Божие и следовать за Господом во всём.

Пастор церкви Алексей Титянечко, обращаясь к церкви с духовным наставлением, призвал: «Возблагодарите Христа за то, что можете служить другим, и пусть это будет ваш дар Господу, чтобы вам быть Его вестником и верным служителем».

После богослужения все прихожане и гости общины объединились за праздничным столом, где для них было приготовлено вкусное угощение. Оставалось только еще раз возблагодарить Бога за Его щедрость.

Анна ВОРОПАЙ