Более 100 человек приняли участие в подготовке и проведении праздника жатвы во Владивостоке

14 октября адвентисты Владивостока организовали и провели жатвенную программу, в которой приняли участие не только прихожане церкви, но и приглашенные гости.

Праздник жатвы – это особое мероприятие, где всё направлено на благодарность Богу. Сцена украшена плодами осени – фруктами, овощами, ягодами. Их принесли верующие в дом молитвы, чтобы прославить Бога за щедрый урожай, а затем вместе разделить трапезу. Праздничную программу наполнили хвалебные гимны, тематические сценки. Активное участие в прославлении Бога приняли дети. Организаторы праздника творчески подошли к своему делу – музыкальную часть продолжили конкурсы и викторина, участники которой получали вкусные призы.

Окунувшись в атмосферу хвалы и поклонения, участники жатвенной программы подошли к следующей её части – духовной. Пастор, открыв Священное Писание, познакомил присутствующих со значением этого древнего библейского праздника.  Израильтяне после окончания сбора урожая благодарили Бога за обилие выращенных плодов. Часть урожая в эти дни они отдавали на нужды храма и на благотворительность. «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою» (Исход 23:16).

Радует, что многие братья и сёстры были задействованы в этом празднике: одни приглашали гостей, другие готовили программу, третьи несли в дом молитвы вкусные угощения. В подготовке и проведении жатвенной программы приняли участие порядка ста человек.

Для всех желающих была оборудована красивая фотозона, где гости могли запечатлеть своё участие в мероприятии. В сердцах всех участников осталась добрая память об этой праздничной встрече и благодарность Богу за Его дары и за церковь, которую Он создал и неустанно благословляет.

Екатерина ЧЕПУРИНА