Историю Дня благодарения рассказали в адвентистской церкви города Вольска

14 октября в адвентистской общине города Вольска Саратовской области прошел День благодарения – жатвенная программа, на которой каждый мог узнать историю этого праздника и поблагодарить Творца за все дары. 

«Праздник жатвы уходит корнями в древние времена. Народ Божий всегда славил своего Бога за Его милосердие, любовь и заботу о творении. И в настоящее время христиане ждут с надеждой возвращения Христа Спасителя, когда в день великой жатвы Он придёт собрать Свои плоды», – такими словами открыла праздничную встречу её ведущая Анастасия Борода.

Программа была составлена таким образом, чтобы каждый мог принять в ней участие и выразить свою благодарность Богу. Сцена была украшена сочными, прекрасными фруктами и овощами, которые даровал Господь.

Но самый прекрасный дар от Бога – это дети. В них заключено будущее церкви. Детская группа в составе восьми человек под руководством Елены Сорокиной представила сценку о двух деревьях – плодоносящем и бесплодном.  Ребята с вдохновением читали стихи и пели прославляющие Бога гимны. Праздничная программа завершилась чаепитием и добрым христианским общением.

Любовь ГОРШКОВА