Следопыты Молдовы приняли участие в конкурсе «Как стать миссионером?»

13 октября в городе Оргеев состоялась одна из шести встреч, запланированных Отделом молодёжного служения Униона церквей Молдовы.

 

Следопыты Молдовы, как всегда, активны. Они участвуют в различных познавательных программах, помогают нуждающимся в социальных проектах. Всего две недели назад следопыты организовали концерт в столице Молдовы городе Кишинёве. Ребята самостоятельно раздавали приглашения на концерт, и результаты этого служения очень впечатлили и вдохновили всех участников мероприятия. Выяснилось, что отклик людей, приглашенных подростками, намного выше, чем в случае, когда пригласительные распространяют взрослые. Следопыты были приятно удивлены и обрадованы, увидев, как концертный зал наполняется десятками людей, и среди них ребята узнавали тех прохожих, с которыми они беседовали на улице.

Возвращаясь к конкурсу «Как статья миссионером?», хотелось бы отметить хорошее знание Библии, которое ребята продемонстрировали в ходе библейской викторины. Они быстро и успешно находили в Писании ответы на сложные вопросы. А параллельно с ними взрослые члены общины проверяли свои познания Библии, выполняя эти же задания самостоятельно.

Такие встречи вдохновляют детей, дают им возможность общаться, обретать новые знания и новых друзей.  Организаторы мероприятия приглашают всех желающих присоединиться к ближайшему по месту жительства клубу «Следопыт» и испытать благословения Божьи в своей жизни.

Отдел информации общины