Христианские лагеря здоровья приобретают популярность на Дальнем Востоке

В Благовещенске с 15 по 22 октября адвентисты провели очередной лагерь здоровья. Интересно, что изначально это мероприятие не входило в планы его организаторов. Оно состоялось по просьбе участников прошлой лагерной встречи – братья и сёстры пожелали, чтобы подобный лагерь здоровья посетили их родственники и друзья.

В программу лагеря входили занятия по обучению технике скандинавской ходьбы, массаж спины, процедуры по уходу за кожей лица и рук. Кроме того, каждый день на встречах звучали псалмы Господу и совместные молитвы. Из девяти участников лагеря только двое – члены церкви, остальные гости пришли по приглашению верующих.

Валентина, одна из посетительниц лагеря, два года назад перенесла инсульт, что привело к осложнениям – во время ходьбы женщине приходилось прикладывать усилия, одна нога передвигалась с трудом. После курса массажа Валентина отметила, что ей стало намного легче ходить, улучшилось общее состояние здоровья.

Другой участник лагерной встречи, Александр не хотел посещать это мероприятие, но всё-таки уступил просьбам жены. Они только что вернулись из Китая, где прошли несколько сеансов баночного массажа и массажа стоп. Александр был уверен, что никто не сможет предложить ему ничего лучшего. Но после первой процедуры и в последующие дни он постоянно говорил, что подобной техники массажа не встречал нигде. Александр отметил появление лёгкости в теле и особенно в области спины, возвращение хорошего сна, и был очень доволен тем, что все же посетил этот лагерь здоровья.

Остальные участники программы здоровья также благодарили организаторов встреч, они выразили пожелание пройти снова этот оздоровительный курс и привести на него своих близких и друзей.

Елена ИВАНОВА