Музыка объединяет: во Владивостоке провели ретро-концерт христианской песни

6 октября жители Владивостока посетили необычную музыкальную программу под названием «Источник вдохновения». Вечер духовной музыки был приурочен к Международному дню пожилого человека. В организации ретро-концерта христианской песни принимала активное участие команда волонтёров проекта «Миссия Авраама».

Встречу посетили члены церкви Владивостока, а также приглашённые гости. Христианская музыка и совместное пение объединили всех присутствующих. А горящие свечи в руках ребят добавили еще больше тепла в атмосферу вечера. Ведущие и участники концерта вспоминали детство, семейные вечера, проведенные в кругу близких, и пришли к выводу, что забота и любовь дорогих бабушек и дедушек – это настоящее счастье, которое нужно ценить.

Гости праздника делились воспоминаниями, связанными с привязанностью к родным людям, а особенно к дорогим родителям. Сердца наполнились благодарностью и осознанием того, что насколько необходим солнечный свет для жизни на Земле, так и нам, людям, нужна нежность для того, чтобы по-настоящему любить и заботиться о ближних.

На концерте были исполнены знакомые многим произведения: «Молитва» на слова М. Ю. Лермонтова, «Как дивна благодать Твоя», «Когда Божий мир наполняет сердца» и другие. Но звучали они по-особенному, причина – в необыкновенных историях написания слов этих гимнов, которыми поделились ведущие встречи.

Всем авторам духовных гимнов пришлось перенести в своей жизни определенные трудности, болезненные переживания: кого-то тревожила сердечная печаль, другой чудом избежал ужасного кораблекрушения, а кто-то потерял всех своих детей. Всех их объединяло одно — Божья любовь. Она была для них единственным источником вдохновения и сил, чтобы жить дальше, и не просто жить, а делиться с людьми радостной вестью о Боге, дарить надежду отчаявшимся.

На музыкальном вечере во славу Божию пели молодёжный квартет, семейное трио и женский дуэт в сопровождении гитары, а также несколько сольных исполнителей.

В завершение концерта пастор церкви обратился к гостям почтенного возраста с тёплыми словами поздравления. Затем он пригласил всё собрание объединиться в особой молитве за пожилых людей, после чего каждый из них получил памятные подарки: цветы и диски с христианскими песнями.

 

Анна ШМЫГА,

участник проекта «Миссия Авраама» во Владивостоке