Адвентисты села Коржеуць прославили Бога за чудо жизни

27 октября в общине села Коржеуць состоялось особенное служение благословения детей. Верующие благодарили Господа за жизнь, дарованную Им двум девочкам – Камелии и Каролине, и в общей молитве просили Господа благословить детей и их родителей.

«Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Мф. 18:2-4). Дети учат нас простоте в любви, которая проявляется без условий. Анна Ламотт писала: «Есть чувства, о которых даже не подозреваешь, пока не полюбишь ребенка».

27 октября две молодые семьи принесли своих детей в дом молитвы. Пастор Олег Перчун совершил обряд благословения детей. На торжественном служении, посвященном семейным ценностям, говорили о принципах воспитания детей в христианском духе. «Дети – это дар от Господа. Мы ответственны за то, как их воспитываем. Любовь, понимание, ласка, молитвы – это те качества, которые должны проявлять родители», – с таким призывом к слушающим обратились ведущие программы. После духовного наставления церкви была представлена презентация с биографией Каролины и Камелии. Пастор напомнил участникам богослужения о том, что семья – это первая школа детей. Пример, который родители передают своим детям, останется в их сознании на долгие годы и окажет серьёзное влияние на формирование их личности в будущем.

Роман УРСУ, Валерия ГРОЗА

Отдел Информации общины Коржеуць