Крещением пяти человек завершилась Неделя возрождения в Омске

В Омске подготовку к весенней евангельской программе начали с Недели возрождения, которая прошла в конце октября и завершилась крещением.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дали следующее определение здоровью: «Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие физических дефектов или болезни». В этом определении видно, что здоровье человека складывается из трех составляющих: здоровья физического, душевного и социального. Иисус Христос исцелял людей, заботясь не только об их теле, но и о душе. В Евангелии написано, что Он врачевал «всего человека», то есть заботился о целостности всех составляющих личности.

Адвентистская церковь города Омска последовала примеру Иисуса Христа в служении людям и постаралась служить «всему человеку». На протяжении недели с 13 по 21 октября братья и сёстры занимались служением в области здоровья.

Программа была построена так, чтобы максимально охватить все три аспекта человеческого здоровья. Укреплению физического здоровья способствовала работа Выставки здоровья. Каждый желающий имел возможность посетить массажный кабинет, принять участие в небольшом обследовании состояния организма и затем с помощью специальной компьютерной программы определить значение своего биологического возраста. Кроме того, все интересующиеся могли получить рекомендации по укреплению здоровья и книги о здоровом образе жизни в подарок.

Для удовлетворения потребностей в здоровье социальном посетителям программы была предоставлена возможность ежедневно по утрам общаться с пасторами церкви за чашкой чая, а вечером принимать участие в полезном и наглядном семинаре по взаимоотношениям, который проводила Елена Новоселова.

Утренние совместные молитвы с пасторами церкви, где служители молились о нуждах просящих, а также вечерняя духовная программа питали душу каждого участника Недели возрождения. Вечерние встречи были посвящены духовному возрождению личности, их проводил доктор практического богословия Алексей Новоселов.

Большинство посетителей программы впервые переступили порог церкви и тепло отзывались об оказанной им помощи. На глазах таяли предвзятые мнения и мифы о церкви. Радостным и вдохновляющим итогом Недели возрождения стало крещение пяти человек!

Эта программа в очередной раз доказывает верность слов вестницы Божьей: «Лишь метод Христа принесет подлинный успех в проповедовании Евангелия людям» (Е. Уайт «Служение исцеления»). Адвентисты города Омска планируют и в дальнейшем продолжать служить людям по примеру Иисуса Христа, оказывая им помощь во всех жизненно важных аспектах.

Сергей ЛАРИОНОВ,
пастор церкви