Образование – приоритетное направление развития Церкви

«Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?» (Иов 12:9). На этой неделе в Минске в рамках предварительных встреч Годичного совещания Евро-Азиатского дивизиона прошли два Совета – Совет по образованию ЕАД и Совет по пасторскому и богословскому образованию ЕАД. Члены Исполнительного комитета ЕАД, руководители Отдела образования унионов, руководители учебных заведений и другие участники еще раз заявили о своей готовности поддерживать это служение и способствовать его всестороннему развитию. Все участвующие объединялись в молитвах за территории, радостные отчеты с которых были представлены в виде слайдов, видеороликов и вдохновляющих опытов.

Представители Отдела образования Генеральной конференции поделились интересной информацией о необходимости всем служителям, преподавателям и учителям постоянно стремиться к совершенствованию своих профессиональных навыков и укреплению личных отношений с Творцом. Еще раз был сделан акцент на приверженность креационистскому подходу к истории возникновения всего живого на планете Земля и во Вселенной. Вера в Бога Творца является основополагающей вестью Церкви Адвентистов Седьмого Дня, и мы призваны снова и снова говорить об этом людям.

Были рассмотрены еще многие вопросы, связанные как с богословским образованием, так и с открытием новых программ в наших вузах. Атмосфера единства служителей и членов Церкви в поддержке адвентистских школ, вузов и образовательных центров не может не вызывать чувства огромной благодарности нашему Всемогущему Творцу! На сегодняшний день количество открытых школ достигло шестидесяти. Растут образовательные центры. Но главное в том, что Господь благословляет нас крещениями в сфере образования. Именно в этом заключается наша цель – помочь учащимся и их родителям построить спасительные отношения с Господом. Крещения, за которые мы благодарим Господа, являются и для нас, и для Неба огромной радостью! Сердце воздает Ему славу! Мы верим, что Дух Святой через атмосферу любви, которая царит в наших школах и вузах, через библейское мировоззрение, которое преподается молодым людям в раннем возрасте, поможет сделать им самый важный шаг в жизни – принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя и обрести вечную жизнь!

Иван РЯПОЛОВ