25-летний юбилей отметила адвентистская община Тольятти

13 октября в Церкви христиан адвентистов седьмого дня города Тольятти состоялось особое богослужение, посвященное 25-летию образования общины. На праздник были приглашены гости, а также пасторы, которые в прошлом совершали здесь служение.

«Первая адвентистская община в Тольятти образовалась в 1993 году после евангельской программы, которую проводила команда миссионеров во главе с Роном Пристом. Пастором тольяттинской церкви тогда стал Иван Олийник…», – так из воспоминаний, музыкальных номеров, выступлений детей и обращений служителей складывалась праздничная юбилейная программа.

Особой изюминкой богослужения стало открытие и посвящение в Тольятти нового клуба «Искателей приключений» – «Якорь». Торжественное обещание «делать всё самое лучшее» и исполнять закон «Искателей приключений» дали семеро ребят, а также директор клуба. В завершение этой части программы юным искателям приключений был вручен праздничный торт с символикой клуба.

В юбилейной встрече приняли участие Президент Волжского объединения Александр Салов и руководитель молодёжного служения Западно-Российского Союза Лев Бондарчук, который обратился к юбилярам со словами наставления и пожеланиями благословений в дальнейшем пути с Господом.

Особыми гостями праздника стали семьи пасторов, которые когда-то совершали служение в этой общине – Андрей Козев и Борис Аноров. Самый первый пастор, Иван Олийник, приехать не смог, но передал видеообращение для всей общины.

По свидетельству гостей, им было приятно встретиться и вспомнить годы совместного служения. После богослужения общение продолжились за обеденным столом, а потом и во время вечернего служения, когда каждый пастор имел возможность сказать братьям и сёстрам особые слова приветствия и вдохновения.

Алена АНОРОВА