Опыт социального служения церкви в Таганроге

Две масштабные социальные акции провели адвентисты Таганрога для родного города. Они приняли участие в городском воскреснике и организовали благотворительную раздачу одежды нуждающимся.

Воскресник прошёл в роще «Дубки», которая находится в центральной части города и привлекает множество жителей своим ландшафтом и чистым воздухом. Многолетнее сотрудничество связывает адвентистскую общину с территориальным управлением городской Администрации Таганрога.  На этот раз прихожане церкви трудились плечом к плечу с общественниками, желающими поддерживать комфорт и порядок в родном городе.

Во время проведения городского воскресника все потрудились на славу, удалось расчистить большой участок рощи от спиленных веток и санитарных срубов. По завершении мероприятия по доброй традиции все вместе сделали общее фото на память.

Ещё одна социальная акция – благотворительная раздача одежды – состоялась в стенах Дома молитвы первой таганрогской общины. Из-за большого количества желающих пополнить свой гардероб необходимыми вещами акцию пришлось проводить в течение двух дней подряд. Накануне запланированного мероприятия вещи доставили из второй общины Ростова-на-Дону, где традиционно проводятся такие акции. Никто из пришедших на благотворительную раздачу одежды не ушёл с пустыми руками, особенно были рады многодетные семьи. Подобные социальные акции адвентистская церковь Таганрога проводит уже не первый раз в этом году, и многие местные жители выражают верующим свою благодарность.

                                                               Алла ОВЧИННИКОВА