Адвентисты Ульяновска посвятили молитвенный дом Господу

3 ноября во второй общине Ульяновска состоялось долгожданное посвящение Дома молитвы. За 10 лет прихожане и пасторы, руководившие общиной, выполнили большую совместную работу по перестройке дома под нужды церкви. И вот теперь все вместе собрались на праздничном богослужении, чтобы поблагодарить Бога и посвятить Ему это здание.

Молитвенный дом для второй общины Ульяновска был куплен ещё в 2009 году. Несмотря на то, что это был небольшой жилой дом, церковь искренне радовалась тому, что теперь имеет своё здание и потому с энтузиазмом принялась за его реконструкцию.  Была проведена серьёзная работа по перестройке и ремонту дома, в которой приняли участие семьи пяти пасторов, в разное время руководивших общиной – Евгения Марьяна, Ивана Сонгурова, Виталия Снытко, Николая Дерябкина и Михаила Волкова.  Все они были приглашены на торжественное служение посвящения Дома молитвы. Собравшись вместе, служители смогли увидеть, как этот некогда маленький домик вырос в добротное двухэтажное здание с залом, вмещающим 50 человек, отдельными классами для детей и молодёжи, кухней, столовой и просторной автопарковкой перед домом.

Фотографии и видеоролики помогли участникам праздничного богослужения проследить историю строительства и отметить каждого члена церкви, внесшего свой вклад в стройку и отделку молитвенного дома. Сёстры трудились наравне с братьями, помимо традиционно «женских» уборки и приготовления пищи, за время строительства они овладели многими дополнительными навыками – штукатуров, маляров, заливщиков бетона и даже сварщиков!

Литанию посвящения провели руководители Волжского объединения и Западно-Российского Союза – казначей ВО Василий Половинко и казначей ЗРС Владимир Вачев. В словах наставления для общины гости отметили, что раньше в не посвященном доме собирались посвященные Богу и Церкви люди, и пожелали, чтобы ситуация в общине никогда не повернулась в обратную сторону: чтобы в теперь уже посвященном молитвенном доме не было не посвященных сердцем людей.

Татьяна ВОЛКОВА