Ресурсы для слабовидящих теперь доступны во всем мире

Сотрудничество христианской службы звукозаписи для слабовидящих (Christian Record Services) и адвентистского служения людям с особыми потребностями способствует увеличению ресурсов для людей, которые имеют слабое зрение. Объявление о совместных усилиях по предоставлению ресурсов людям с нарушением зрения было сделано 17 октября на Годичном совещании Церкви адвентистов седьмого дня в Батл-Крике, штат Мичиган, США.

«Адвентистская церковь полагает, что люди с нарушением зрения не только нуждаются в вести Евангелия, но также имеют право использовать духовные дары, которые дал им Бог», — сказал в своём выступлении на Генеральной конференции Ларри Эванс, директор Отдела служения людям с особыми потребностями ГК. Диана Тербер, президент Christian Record Services, сказала, что приветствует новое партнёрство. «Мы рады сотрудничать с Ларри Эвансом и лидерами служения людям с особыми потребностями, чтобы поделиться благой надеждой со всеми людьми», — рассказала она аудитории церковных лидеров и рядовых делегатов со всего мира.

Благодаря этому партнёрству руководители местных церквей могут выбирать новые услуги для своих членов, в том числе бесплатный доступ к онлайн-библиотеке изданий Christian Record в нескольких форматах, таких как потоковое аудио, электронная печать крупным шрифтом и обновляемым шрифтом Брайля. Christian Record Services for the Blind служат людям, которые практически слепы.

Заинтересованным людям доступны два варианта услуг с дополнительными продуктами. Стоимость дополнительных вариантов услуг и продуктов значительно снижена, чтобы способствовать развитию и росту служения слабовидящим людям в церковных регионах за пределами Северной Америки. Расходы несёт местный церковный административный район, а все ресурсы для участника предоставляются бесплатно.

Один из вариантов служения — английский и испанский учебник по изучению Библии для взрослых в аудио формате или формате Брайля. Второй вариант предоставляет выбор подписки на журналы в аудио формате, шрифте Брайля и крупном шрифте.

Церковные регионы могут заказывать дополнительные продукты оптом, например, многие книги, доступные как в крупном шрифте, так и напечатанные шрифтом Брайля; Библии; сборники адвентистских гимнов. Christian Record может облегчить перевод текста на шрифт Брайля на некоторые языки. Затраты зависят от конкретного проекта. Соглашения об обслуживании церквей в регионах будут ежегодно обновляться.

Служение Церкви христиан адвентистов седьмого дня людям с особыми потребностями направлено на то, чтобы вдохновлять, оснащать и способствовать мобилизации тех, кто служат Богу и обществу, как это выражено в заявлении о миссии Церкви. Христианская служба звукозаписи для слабовидящих (Christian Record Services) и национальные лагеря для слепых детей являются служением, которое позволяет людям с нарушением зрения быть максимально вовлеченными в жизнь общества.

Christian Record Services и Adventist Review
По материалам Adventist Review
Источник: logosinfo.org