В Кстово действует «Клуб целеустремленных женщин»

Весной 2018 года в Церкви христиан адвентистов седьмого дня города Кстово Нижегородской области открылся «Клуб целеустремленных женщин». Занятия в женском клубе проходят два раза в месяц. По словам организаторов клуба, главной целью этого служения является стремление помочь женщинам вести здоровую духовную, эмоциональную и физическую жизнь.

Каждая встреча начинается с изучения Библии. Женщины читают Священное Писание и делятся своими духовными открытиями. Также на встречах обсуждаются темы, волнующие многих современных женщин – как правильно организовать свой день, вести хозяйство, заботиться о здоровье, обеспечивать финансовое благополучие семьи и многое другое. Женщины делятся своими переживаниями и опытом, а кроме того, вместе делают оздоровительную гимнастику.

«Создавая этот клуб, мы хотели повысить своё качество жизни, – говорит Алла Вавилова, одна из организаторов. – Мы стремимся сегодня заложить основу того, что будет подкреплять нас долгие годы. Это физическое здоровье, душевное равновесие, интересная, насыщенная жизнь и, конечно же, вера в Бога. Для нас важно научиться быть благочестивыми и довольными, как учит Священное Писание. Очень приятно, что каждая из нас раскрывается, искренне участвует, поэтому хочется делать для женщин всё больше и больше!».

Последняя встреча, которая состоялась 3 ноября, была посвящена теме «Финансовое благополучие». Обсуждение организовала Анна Чувилина, одна из активных участниц клуба. Женщины говорили о том, как Бог относится к материальному состоянию семьи, как достичь финансовой стабильности, какие правила помогают экономить средства, а что мешает достигать поставленных целей.  Участницы клуба делились своими опытами и вместе искали ответы на актуальные вопросы.

Юлия СИНИЦЫНА