Возвещая Евангелие через музыку: концерт группы «Life in the Sky» в Астане

10 ноября в столице Республики Казахстан состоялся концерт молодёжной христианской группы «Life in the Sky» – «Жизнь на Небе». Музыкально-поэтическую программу «Господь велик» подготовила и провела молодёжь двух адвентистских общин Астаны.

Руководит молодёжной группой «Life in the Sky» Анна Бондаренко, которая является лидером Отдела музыкального служения Северо-Казахстанской миссии. Музыкальный праздник состоялся в общине «Астана-2», на концерт пришли как прихожане церкви, так и приглашенные гости. Прекрасное исполнение христианских песен под аккомпанемент фортепиано, скрипки и аккордеона, чтение стихов и текстов из Священного Писания – всё это создало возвышенную духовную атмосферу для присутствующих! Приятно было смотреть на молодые лица, одухотворённые Божьей любовью и отражающие её чистые голоса, прославляющие Творца!

В заключение концерта пастор церкви Василий Яковлев, обращаясь к присутствующим, поделился своими впечатлениями: «Не знаю, как вы, друзья, но лично я сегодня вечером слышал, как пели ангелы! Думаю, что многие могли бы сказать то же самое!».

На концерте среди гостей были двое мужчин из Центра социальной адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Эти два человека без определенного места жительства, люди с нелёгкими, исковерканными грехом судьбами с большим вниманием слушали песни о Боге и Его удивительной любви, о Голгофском подвиге Христа, и было видно, что Дух Святой коснулся их сердец.

Вечер завершился тёплым дружеским общением в неформальной обстановке – за чашкой чая. Молодёжь пригласила всех гостей концерта на чаепитие.

Благодарение Господу за молодое поколение адвентистов! Да благословит Господь их в проповеди Евангелия через Слово и музыку!

Назигуль ЖАТЫБАЕВА
Федор ШПЕРЛИНГ
Инна ЗАВГОРОДНЯЯ