О том, как служить современному обществу, говорили на евангельской конференции «Церковь любви»

В адвентистской церкви города Тюмени состоялось знаменательное событие – евангельская конференция «Церковь любви». В ней приняли участие члены местной общины, а также братья и сёстры из ближайших городов – Ишима, Тобольска и Заводоуковска.

После богослужения состоялся совместный обед, где у принимающей стороны была хорошая возможность познакомиться с гостями. Далее все участники были приглашены на семинары, которые объединяла тема служения современному обществу. Поставленные вопросы стояли остро: как церковь может помочь нуждающимся; как верующие люди могут показать окружающим красоту христианской веры и познакомить их с Богом Библии.

Акценты на семинарах были расставлены соответственно: ответом на первый вопрос стало посвященное социальное служение – внимательный, своевременный отклик на нужды общества. В поисках ответа на второй вопрос присутствующие на семинаре обменивались своими мнениями и опытом, а затем приняли участие в практическом тренинге по ведению конструктивного диалога с людьми, интересующимися христианством, или же, наоборот, далёкими от веры.

Все участники конференции были рады новым знакомствам и тем полезным знаниям, которые так необходимы в жизни христианина.

Артём ТАТАРКИН,
руководитель Отдела информации ЗСМ