В Бишкеке состоялся Конгресс лидеров общин Кыргызстана

Учиться и трудиться для спасения людей призвали участников Конгресса лидеров общин, который прошёл 10 и 11 ноября в столице Кыргызстана городе Бишкеке. Из пяти регионов республики съехались лидеры общин: учителя Субботней школы, координаторы молитвенного служения, директора отделов и те, кто любит Господа и проповедует своей жизнью спасительное Евангелие.

Роман Алексейкин, президент Кыргызской миссии, в своём приветствии вдохновил делегатов Конгресса быть объединёнными Словом Божьим, молитвой и любовью Иисуса Христа в служении обществу и ближним.

Исполнительный секретарь Южной унионной миссии Владимир Котов и руководитель Отдела субботней школы и личного служения Южной унионной миссии Ильдар Султанов провели актуальные и наглядные тренинги, способствующие освоению практических навыков личного благовестия.

Немало времени было уделено личному служению. Молодые люди, приехавшие из разных регионов, поделились своими впечатляющими опытами обращения и призвания на служение. Представители каждой общины имели возможность рассказать о том, как реализуется инициатива «Европа и Азия для Христа» на их территории. Ведущие конгресса пригласили молодых людей церкви активнее участвовать в оказании помощи нуждающимся и тем, кто находится рядом.

Участники конгресса получили много благословений от услышанных свидетельств, полученных практических навыков личного евангельского служения и искренней радости братского общения.

Каждый из участников конгресса пожелал, чтобы в жизни всех членов церкви Кыргызской миссии исполнились слова пророка Исаии: «… И я сказал: «Вот я, пошли меня» (Ис. 6:8).

Екатерина КИРИЧЕНКО,
исполнительный секретарь Кыргызской миссии