Адвентисты Серпухова собрали средства для лечения шестилетней Вероники

3 ноября в Серпухове, в Доме молитвы, прошёл благотворительный концерт для сбора средств на лечение Вероники Гайшук. Христианская певица Светлана Малова откликнулась на приглашение и приняла участие в этом мероприятии.

Община адвентистов Серпухова отозвалась на боль и страдания шестилетней Вероники. Девочка находилась вблизи костра и случайно опрокинула на себя жидкость для розжига. Огонь тут же охватил её. Родители, которые были недалеко, смогли потушить огонь, но Вероника всё равно получила сильные ожоги. Девочка долго была в реанимации, где врачи боролись за её жизнь. Теперь для полного восстановления здоровья пострадавшей необходима большая сумма.

Христианская певица Светлана Малова из Нижнего Новгорода приняла участие в благотворительном концерте, средства от которого решили направить на лечение Вероники. Предварительно были напечатаны и распространены в городе пригласительные билеты и афиши. Даже в интернете на городском сайте появилось объявление неизвестного автора об этом событии. На концерт пригласили самых дорогих гостей – Веронику с мамой и сестрой.

В день концерта диаконы и диаконисы общины приветствовали гостей, провожая их в зал. В молитвенный дом пришли 270 человек, 50 из которых не являются членами церкви. Ведущий концерта пастор Николай Красюков рассказал о Веронике, о том, что она пережила и как врачи спасали её жизнь. Много слёз, переживаний и горя перенесла эта семья, и чтобы поддержать их сегодня, был организован этот благотворительный концерт.

Светлана Малова исполнила полюбившиеся многим песни «Русь», «Ты с нами, Бог», «Надежда», «Твоё имя, Россия» и другие. Каждый раз, прежде чем спеть новую песню, она рассказывала об Иисусе, Его любви, о своём личном опыте и о том, что Бог сделал для неё. В благодарность за то, что Бог спас её от смерти, она написала песню «Спасибо за жизнь!».

На последней песне объявили благотворительный сбор для помощи Веронике. Затем пастор пригласил на сцену маму девочки, чтобы вручить ей собранные средства и детскую Библию. В напоминание о тех истинах, которые прозвучали на концерте в пении и словах, в завершение программы все присутствующие получили подарок – диск с песнями Светланы Маловой.

Ирина ДЮМИНА