«Молодые сердца не стареют»: праздничная программа для пожилых людей в Нижнем Новгороде

27 октября в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода в честь Дня пожилого человека состоялся праздник под названием «Молодые сердца не стареют».

Приглашенные гости почтенного возраста приняли участие в праздничной программе. Здесь читали стихи и пели песни о молодости и преимуществах зрелого возраста, о любви Бога к людям всех поколений. «В любом возрасте можно верить в Бога и совершать добро!» – такова была одна из основных тем праздничной встречи. Участники праздника слушали различные истории из жизни пожилых людей, которые, несмотря на свой преклонный возраст, сохранили оптимизм и умение помогать другим. Организаторы праздника приготовили для дорогих гостей угощения – выпечку, а также вкусные и полезные сладости.

Кроме того, на встрече говорили о важности физической активности, а в качестве примера представили весёлую разминку. Заинтересованные гости программы прошли тест, из которого узнали много интересных фактов об организме человека и о том, каким образом в нём проходят процессы обновления. Провели также разминку для укрепления памяти. Участники праздника вспоминали разные тексты Священного Писания о почтенном возрасте, о мудрости, зрелости. Также шла речь о молодых людях и преемственности поколений.

Священнослужитель Христианского культурного центра Виталий Киссер поблагодарил пожилых гостей праздничной программы за опыт их лет, за служение в церкви, призвал сохранять оптимизм. Елена Флусова, участница и организатор праздника, делится впечатлениями от встречи: «Всё было тепло, по-семейному. Так важно поддерживать людей почтенного возраста добрым словом и делом, заботиться о них и быть благодарными».

 Юлия СИНИЦЫНА