В Грузии стартовала благотворительная акция «Накорми ближнего»

25 ноября в Тбилиси провели благотворительную акцию «Накорми ближнего». В этом мероприятии приняли участие члены поместной церкви, ребята из молодёжного проекта «Миссия Авраама», а также жители и гости грузинской столицы. Всем желающим были подарены книги, вручены приглашения посетить церковь и страницу команды «Доброе сердце» в социальной сети www.facebook.com/ketiliguli.tbs

В преддверии акции был опубликован пост во многих группах социальной сети Facebook города Тбилиси, который в целом набрал более 20 000 просмотров, около 200 лайков и более 100 положительных комментариев. Также все желающие имели возможность переслать денежные средства на приготовление обедов для нуждающихся, и за небольшое время было собрано около 130$. Эта сумма позволит на протяжении нескольких месяцев продолжить проводить акции помощи бедным.

В день акции было приготовлено более 30 обедов, которые раздали вместе с горячим чаем нуждающимся людям. Жители города, присоединившиеся к команде волонтёров, также принесли большое количество бутербродов.

Все участвующие в акции были очень чувствительны к нуждам людей, которые по каким-либо причинам оказались на улице. Многие взяли с собой тёплые вещи, чтобы отдать их нуждающимся. С некоторыми людьми завязались тесные и дружеские отношения.

Писание говорит: «Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий» (Притчи 28:27). Все мы призваны к совершению добрых дел, и такая помощь ближним – это хорошая возможность воплотить учение Господа в жизнь. Иисус Христос сказал так: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне…. Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матфея 25:31-46).

У всех остались неизгладимые впечатления о времени, проведённом в служении. Организаторы благотворительной акции планируют проводить подобные мероприятия регулярно. Благодарим Господа за желание и возможности, которые Он дал для того, чтобы помочь ближним.

Владимир СУХАНОВ,
пастор